Marché parallèle (marché noir) de la devise en Algérie

(Mise à jour le : 21-01-2022)

DeviseAchatVente
Euro214.50216.50
Dollar US191.00193.00
Dollar Canadien148.00151.00
Livre Sterling252.00255.00
Franc Suisse203.00206.00
Livre Turque13.0015.00
Yuan Chinois26.0029.00
Rial Saoudien46.0049.00
Dirham Emirati47.0050.00
Dinar Tunisien61.0063.00
Dirham Marocain19.0020.00

Source : Devise DZ square port said

 Banque Centrale d’Algérie

(Mise à jour le : 21-01-2022)

DeviseAchatVente
Euro159.21159.24
Dollar US139.63139.65
Dollar Canadien111.60111.65
Livre Sterling191.50191.54
Franc Suisse152.62152.70
Yen Japonais121.49121.53
Yuan Chinois21.9821.99
Rial Saoudien37.2137.22
Dirham Emirati38.0138.02
Dinar Tunisien48.4748.96
Dirham Marocain15.1315.13

Source : Banque centrale d’Algérie